Сад и огород

кто выращивал фасоль?поделитесь опытом

поделитесь опытом.скажите,нужно в тепплицу её,или прямо на улице?какие особенности?
Всегда сажаю спаржевую фасоль кустовую и немного вьющейся. Только сухими семенами после 20 мая в ОГ, иначе замерзнет ( Екатеринбург) . Прекрасно растет и плодоносит. Это мое любимое овощное растение в саду. Семена покупаю и собираю свои. Если есть вопросы - пишите в личку.
Ольга Гореликова
Лучший ответ
Замочите её на ночь, а потом высаживайте сразу в открытый грунт на глубину 4 см
Дарья Беляева
Фасоль боится повышенной влажности.
Болеет и не дает урожая.
Разве что вьющиеся сорта сажать, как мы и делаем.
Oleksandr Kondrachuk
Фасоль купите кустовую, она растет до 50см и не требует подпорок. Сажайте в бороздки примерно через 20см. Расстояние между бороздками см 40. Сажать в теплую землю, когда минует угроза заморозков на почве. Перед посадкой фасоль замочить на ночь. Полив как любой другой грядки.
В открытый грунт высаживают, поливать, полоть, и палочки воткнуть, чтобы вилась, потом урожай собирать.
Живу на Урале, посадила фасоль и тут заморозки случились, почти вся повымерзла. Больше не сажаю, семена дорогие и от погоды не знаешь чего ожидать. Проще в магазине купить.
Петр Савчук
Для фасоли в теплице мало света, и она цвет резко сбрасывает. Поэтому в отк. грунт без малейшего затенения. Высокие спаржевые сорта фасоли достойны того, чтобы их вырастить рассаадой в персональных бумажных контейнерах. Садить прямо не удаляя с бумагой до семядолей. Урожаем будете приятно удивлены, да и для почвы полезно! ! Удачи!
Диман Широков
она теплолюбива. Часто погибает от заморозков. Лучше не сажать.
ткнул в землю рядом с забором или палкой что бы вилась, а у хаживать за ней почти не надо, разве что в засуху поливать
Вал Валычь
мы садим белую фасоль, высота - до 30 см, никаких подпорок не надо, а садимтак же, как горох
сааамый первый раз в банку из под майонеза... она очень не привередливая, забавно наблюдать, как росточек прорывается сквозь землю... поливать часто её не надо, главное смотрите чтобы совсем не засохла! удачи!