Сад и огород

Вы выращиваете физалис? Сорта? Как его используете?

Асылбек ****
Лет 10-12 выращиваем, но по-немногу, уж очень он урожайный, Сорта кондитер- крупный, я его не люблю и сорт земляничный-любимый, его с удовольствием едим свежим. Использование простое у нас - это варенье, Недавно открыли баночку и наш привередливый внук сказал, что вкусно! Естьнебольшая хитрость : когда рарите варенье, не мойте ягоды, просто аккуратно очистите от кошелька, там клейковина придаёт желеобразность. Попробуйте!
Денис Денис
Лучший ответ
Сорт забыл (физалис овощной-плоды, как средние помидорки), т. к. растёт самосевом. Когда появляются настоящие листочки рассаживаю в отдельную грядку. Делал варенье, употребляю в сыром виде и в салатах, но вкуснее всего получается икра (с добавлением моркови и лука). Можно солить, мариновать.
Елена Иванова
уже нет раньше кондитерский - из него варила джем. ,овощной маринады совместно с томатами огурцами паттисонами,
еще рос китайские флнарики, но это агрессор хуже пырея.
Сорт Сахарное чудо. 3-й год растет самосевом. Плодов много, собираем чуть-чуть. Просто интересно выращивать) . Очень нравился физалис Сливовый джем. Он единственный без пасленового привкуса. Кондитер сеяли, Ананасный, но едоков в семье всего 2. Куда нам? Варенье, икра, несколько штук кладу в банку с томатами.
Рос декоративный физалис, но у него манера выходить совсем в другом месте от посадки, пришлось убрать.
Серега Зибрев
Сорт "Колокольчик", для декора балкона хорошо, плодов, конечно не много, но пожевать можно, штук 10 было, вкус понравился, я года 2назад пробовала сажать, так и сажаю его.
в прошлом году вырастили ананасовый. Плодоносил все лето. ничего из него не готовили, съели так
Ольга Табачная