Сад и огород

Кто из Подмосковья выращивает физалис в качестве еды,поделитесь опытом!

Он неприхотлив и распространяется как сорняк по всему огороду
Илья Котков
Илья Котков
15 949
Лучший ответ
Mindia Goradze сорняком по огороду распространяется декоративный, многолетний физалис. Не съедобен.
Я выращиваю овощной физалис, на севере Подмосковья
И очень его люблю
Высеваю на рассаду в марте, вместе с помидорами и как помидоры. Досвечиваю
В начале июня - на южный склон теплой грядки, открытый грунт
Поливать надо. Я периодически выплескиваю ведро из-под уличного рукомойника, химии там нет
В августе собираю урожай. Жирные плоды очищаю от шкурки коробочки. И - мариную, как помидоры. Свежие они очень на любителя, сладкие помидорки. А вот в маринованном виде - очень нежные
По цвету они либо зеленые с желтым оттенком, либо со сливовым оттенком - сливовый физалис
Я живу на Северо-Западе, у нас нормально физалис для еды можно вырастить только в парнике. Но он хорошо размножается самосевом.
Анастасия Олия
Анастасия Олия
74 871
Только овощной нравится. Очень сладкий, крупный, дети все время около него пасутся. Растет хорошо, до заморозков, очень урожайный. Хотя у нас Пермь и лето гораздо короче и холоднее чем в Подмосковье. Растёт без теплицы но сажаю рассадой двухмесячной.
через рассаду как помидоры -легко, неприхотлив и всегда урожаен, но вкус плодов на любителя-- приторно сладкие, с характерным привкусом паслена, у нас в семье никому не понравились--назвали "сладкой гадостью" :)))
М!
Мария !!!
57 481
Только фруктовый нравится. Сажаю через рассаду, высаживаю под укрытие в конце мая, когда тепло становится, открываю. Всё, весь уход))
Вкус овощного физалиса очень на любителя, нам не понравился. Один у него большой плюс - урожаен, неприхотлив и да у нас, рос как бурьян, даже сам сеялся. Года два я его выращивала и закатывала консервы, больше не хочу.
Тима Леунов
Тима Леунов
86 753