Сад и огород
Можно ли есть плоды Физалиса?
Может кто сажал растение, ФИЗАЛИС, напишите. Дала мне свекровь его. Говорит посади, растение как помидор. (она его тоже первый раз купила). У него сладкие плоды. Посадила. А теперь что-то переживаю. Его есть то можно? Что-то в инете ничего такого не нашла. А то выращу, а дочи пообрывают.
Мелкоплодный ананасный, земляничный, сливовый очень вкусны. Внучки были в восторге!
Посадили как-то крупноплодный-выбросили два ведра урожая-никому не пришёлся по вкусу.

можно
А в моей семье никому не понравился---сладкий, приторный, с противным привкусом----в общем на любителя. Сажала два сорта овощного, с желтоватыми и фиолетовыми плодами, теперь уже 8-й год как сорняк всходит.
Декоративный-не стоит. А овощной, земляничный, мармеладный, ананасный- конечно. Ела и варенье и в засолке. Мне нравится!
Можно смело есть, это вкусно
у меня он кисловатый как клюква, плоды красные, дети с удовольствием их лопают, а корзиночки хитрецы оставляют) на растениях.
Я каждый год сожаю земляничный и ананнасовый - с детства его обожаю, и варенье очень вкусное получается..
Физалисы разные бывают! Земляничный - желтая . сладкая ягодка для еды и варенья . Овощной - пригоден для засолки . Декоративный ( в красных коробочках ) - для красоты ( его не едят ) ! Если у вас земляничный, то вашим детям очень понравится! Когда он поспеет, коробочки падают на землю, вот тогда они вкусные .С куста зелеными есть не надо! У меня он сеется самосевом .
Конечно можно
можно, ела обычный не понравился и ела земляничный так себе ягодка. обычный овощ еште не бойтесь.
можно, очень вкусно, по вкусу похож на землянику. моя дочка последние 3 года поедает почти весь урожай. живая и здоровая
польза велика, ешьте-съедобно и полезно, информации в интернете достаточно-читайте и оздоравливайтесь, удачи!
можно.... мне нравиться варенье из физалиса очень вкусное...