Юлия Ахтямова

к какому семейству относится вишня

Dovlet Esenov

семейство розовые

Чеботько Анна

Домен: Эукариоты
Царство: Растения
Отдел: Цветковые
Класс: Двудольные
Порядок: Розоцветные
Семейство: Розовые
Род: Слива
Подрод: Вишня

Андрей Голубятов

Розоцветные
(Rosaceae)
семейство двудольных растений. Деревья, кустарники и травы. Около 115 родов (свыше 3000 видов) , распространены по всему земному шару, главным образом в умеренных и субтропических областях Северного полушария. К розоцветным относятся плодовые (яблоня, груша, айва, вишня, черешня, слива, абрикос, персик, мушмула и др.) , ягодные (малина, земляника, клубника, ежевика, морошка и др.) , декоративные (роза, боярышник, спирея и др. ) и лекарственные (лавровишня, кровохлёбка, калган и др. ) растения.

Екатерина Лейко

Вишня относится к семейству розоцветных, к роду, который включает в себя около 150 видов. В СССР описан 21 вид. Из большого многообразия видов, распространенных в природе, в сортообразовании играли роль только 4 вида: вишня обыкновенная, вишня степная, вишня войлочная и вишня песчаная. Разводимые у нас культурные сорта происходят главным образом от двух видов — обыкновенной и степной вишни.

К9
Кatrin 999

Земляника ( розоцветные)
Вишня относится к семейству розоцветных