Сергей Журавлев

гранат это цитрусовый фрукт? если нет ток какому семейству он относится?

Кирилл Пратько

Нет!
Грана́т, или Грана́тник, или Грана́товое де́рево (лат. Punica) — род кустарников и небольших деревьев семейства Дербенниковые (Lythraceae).
Плоды растений этого рода имеют общеупотребительное название «гранаты»; в ботанике плоды такого типа имеют специальное название — «гранатина».

Елена Коленько

Гранат обыкновенный — вид растений из рода Гранат семейства Дербенниковые.

Алексей Буньков

Цитрусовые относятся к семейству Рутовые, а гранат к Дербенниковые.

Настенька

нет гранат не цытрус