Ев
Евгений

Что для вас важнее: жить в супердержаве или сохранить русскую идентичность?

Р;
Рост ;-)

безусловно-второе.детям строго настрого приказала:если вдруг внуки случатся,они обязательно будут знать русскую культуру,историю,говорить на хорошем русском.

Вл
Владимир

Хотелось бы, с суперзарплатой сохранять русскую идентичность!

Gagik Torosyan

Жить в обычной стране у которой нет мании величия !

Эмиль Низамов

Хочу жить в Русской Империи.

Татьяна Сафрина

Второе конечно! Ё

Наталья Корнеева

Жить в сверхдержаве. Потому что без государственной мощи наша русская идентичность потонет в миллиардной толпе китайцев и других азиатов. Они просто придут в слабую страну и будут здесь жить в вашей квартире.

ОК
Оксана Карцева

Вы думаете, что если власть в супердержаве захватят чеченцы, она останется супердержавой? Оптимальнее будет сохранять русскую идентичность в супердержаве при подчинённом и бесправном положении малых народов, со строжайшим запретом на миграцию из национальных автономий в русские города и на межнациональные браки с русскими.

Михаил Мартынов

Жить в супердержаве и сохранять русский язык. Нет языка - нет идентичности.

Андрей Румянцев

Сохранить идентичность.

Ольга

что значит сохранить? что бы ее можно было сохранять, ее вначале надо обрести. пока же присутствует только великодержавная.

Улан Чыйбылов

Увы - одно без другого врядли сможет существовать.
Строить Державу, как показывает исторический опыт - может только Монолитный народ с четкой Национальной самоиндентификацией.. .
И подобную идентификацию легче всего сохранять именно в Сильном САМОСТОЯТЕЛЬНОМ государстве...