Елена Поселягина

Отличие перевода/озвучки западных сериалов по ТВ и в интернете?

Есть ли различие между переводом и озвучкой западных сериалов показывающих на Первом канале, РенТВ, СТС и тех же сериалов от Novafilm, Lostfilm, Alexfilm, кураж бамбей, кубик в кубе и т.п.? Если есть, то какие?

Дмитрий Кислицын

на официальных каналах перевод мягко говоря художественный. а вот независимые компании переводят намного ближе к оригиналу, что лучше, как мне кажется. там цензура минимальна.