Ан
Андрей

Посоветуйте романтическое аниме

Хочу посмотреть житейское аниме о любви, без всякой фантастики и насилия. Что - то наподобие "5 сантиметров в секунду"

Виктория

Kotonoha no Niwa / Сад изящных слов
"Мы встретились, чтобы двигаться вперед".
Такао мечтает создавать обувь и прогуливает школу, трудясь над эскизами в одном из традиционных японских садов. Однажды, застигнутый там ливнем, он знакомится с таинственной девушкой - Юкино, которая определенно старше Такао.

Hachimitsu to Clover / Мед и клевер
Такэмото Юта, Маяма Такуми и Морита Шинобу - три студента, которые вместе проживают в жилом комплексе и учатся в одном колледже искусств в Токио.
Их привычная жизнь меняется, когда они знакомятся с Ханамото Хагуми, родственницей Ханамото Шуджи - профессора искусств. Она приехала жить с Шуджи и учиться в том же художественном колледже, где учатся Такэмота и Маяма с Морита. Такэмоту с Моритой быстро влюбляются в Хагу, но если Такэмото старается скрыть свои чувства и остаться с Хагу друзьями, то Морита выражает свою любовь так, что подчас даже пугает девушку.

Kimi no Iru Machi / Город, в котором ты живёшь
Харуто перезжает жить в Токио к своей старшей сестре, чтобы учится в тамошней школе и быть ближе к своей девушке - Эбе. У парочки возникли сложности в отношениях на расстоянии, после того как Эба переехала из Хирошимы. Однако, когда Харуто прибывает в Токио, он получает не тот радушный приём на который надеялся: соседка по квартире принимает его за грабителя, а Эба постоянно избегает его.

Peach Girl / Красотка
Omoide Poroporo / Ещё вчера
Sakamichi no Apollon / Дети на холме
Kimi ni Todoke / Достучаться до тебя
Suzuka / Судзука
Rec / Запись
Paradise Kiss / Парадайз Кисс
Nana / Нана
Winter Sonata / Зимняя соната
Kimi ga Nozomu Eien / Беспокойные сердца
True Love Story / История любви летних дней, и не только
Amagami SS / Нежный укус
Toaru Hikuushi e no Tsuioku / Воспоминания о полетах
Umi ga Kikoeru / Здесь слышен океан
True Tears / Настоящие слезы
Myself ; Yourself / Для тебя; Для меня
Bokura ga Ita / Это были мы
Itazura na Kiss / Озорной поцелуй
Kareshi Kanojo no Jijou / С его стороны - с ее стороны
Lovely★Complex / Трогательный комплекс
Sukitte Ii na yo. / Скажи: "Я люблю тебя"
Kaichou wa Maid-sama! / Президент студсовета - горничная!
Toradora! / ТораДора!
White Album / Белый Альбом
Kimikiss Pure Rouge / Первый Поцелуй
Kyou, Koi wo Hajimemasu / Сегодня начнется наша любовь
Mitsu x Mitsu Drops / Сладкие капельки
Hiyokoi / Любовь цыплёнка
Tonari no Kaibutsu-kun / Монстр за соседней партой
Nagareboshi Lens / Словно звездопад
Marmalade Boy / Мальчик-мармелад
Aishiteruze Baby / Моя малышка
Hana Yori Dango / Сначала парни - потом цветы
Nodame Cantabile / Нодамэ Кантабиле
Ai Yori Aoshi / Синее синего
Lamune / Лимонад

Сергей Кузьмин

Советую манга почитать. Называется " Сегодня начнётся наша любовь". Очень классное!

Борис Ежов

Поющий принц, рыцарь вампир, леди против дворецких, дьявольские возлюбленные, шафл

Александр Бочаров

Монстр по соседству, Скажи я люблю тебя, президент студсовета горничная, с его с ее стороны, красотка, не сдавайся, дотянуться до тебя

Тельман Azeri

"это были мы"..оч классное)

Елена Смирнова

Таинственная Игра
Леди Джорджия
Парадайз Кисс
Цветущая юность

Рукасова Екатерина

5 см в секунду, сад слов