Валерия Чугунова

Посоветуйте аниме желательно для девочек

Назира Суйналиева

Bishoujo Senshi Sailor Moon / Красавица-воин Сейлор Мун
Усаги Цикино - обычная 14-летняя школьница, слегка капризная, вспыльчивая, любящая сладости и вечно опаздывающая. В общем, ничего выдающегося. Но однажды она встречает черную кошку, которая к большому удивлению Усаги заговорила с ней! Кошку зовут Луна, и она посланница волшебного Лунного Королевства. Луна призывает Усаги на помощь в борьбе против Темного Королевства и его злой королевы Берил. Теперь Усаги, эта взбалмошная и рассеянная школьница, борец за добро и справедливость, красавица воин Сейлор Мун! Берегитесь, прихвостни Тёмного Королевства!

Kamichama Karin / Маленькая богиня Карин
Главная героиня Карин Ханазоно - сирота и живет вместе с родственниками. Ее жизнь мало кто назовет спокойной и легкой. Учеба ей не дается, да и в спорте особых успехов у Карин нет. Девочка очень дорожит кольцом, единственным напоминанием об ушедшей из жизни маме.

Cardcaptor Sakura / Сакура - собирательница карт
Однажды, десятилетняя девочка, по имени Сакура Киномото, находит в подвале своего дома таинственную книгу с картами Клоу. При попытке её открыть, карты в миг разлетелись по всему городу. Однако из книги внезапно появляется хранитель карт Кероберос (очень милое, говорящее и летающее существо похожее на игрушку) и дает девочке шанс исправить ошибку, собрав все магические карты. В результате Сакура Киномото заключает с хранителем карт договор, и получает волшебную силу и особый ключ-посох, способный ловить карты Клоу.

Futari wa Precure / Хорошенькое лекарство
Anyamal Tantei Kiruminzoo / Пушистые детективы из зоопарка Кирумин
Princess Tutu / Принцесса Тютю
Shugo Chara! / Чара-хранители!
Hime Chen! Otogi Chikku Idol Lilpri / Принцессы-идолы
Kaitou Saint Tail / Таинственная грабительница Сент-Тэйл
Tokyo Mew Mew / Токио Мяу Мяу
Akihabara Dennou Gumi / Кибер-команда Акихабары
Mermaid Melody Pichi Pichi Pitch / Мелодия Русалки: Пити Пити Питч
Shin Shirayuki-hime Densetsu Pretear / Легенда о Новой Белоснежке Притиар
Ai to Yuuki no Pig Girl Tonde Buurin / Супер-поросенок
Kamikaze Kaitou Jeanne / Воровка-камикадзе Жанна
Sugar Sugar Rune / Сахарная Руна
Wedding Peach / Свадебный Персик

Medina Samatova Samatova

Сейлор мун, Цветочки после ягодок, Зона номер шесть, Унесённые призраками, Трогательный комплекс, Ходячий замок, Не сдавайся, Поющий принц.

Сергей Тюленев

Рапунцыль, русалочка, анастасия, балто (или Болто, как не помню), мулан, принцесса леюедь, покахонтас, Красавица и чудовище