Андрей Азарной

Мне задали сделать меню немецкой кухни,нужно написать немецкие напитки(их названия)?

подскажите любимые напитки немцев и традиционные немецкие напитки!

Протасова Александра

Пиво, шнапс (водка) и кофе. Традиционных немецких напитков нет уже лет тысячу как.

Александр Омельченко

Глинтвейн. Рождественский напиток. Пьют на рождество. Или просто в зимнее время горячим. Это напиток из красного вина с пряностями,гвоздика,корица,анис,лимонная или апельсиновая корка.сахар и т.д Бывает и на основе белого вина,или смеси разных вин.
Ликеры на основе трав и кореней очень популярны
Это помимо что перечислили уже. Пиво вне конкуренции.

Дима Батлер

Шнапс
Пиво
ягермейстер

Марина Зарубина

der Wodka, der Doppel Korn, der Schnaps, der Rotwein,der Weiswein, der Sekt, das Bier, das Mineralwasser, die Kola, der Kafe und der Saft. дерзай,Лиана Алексеева

Юлия Гусева

любимый это - ПИВО! полюбому. я живу в германии, они его тут тоннами жрут !

Dimon Yakubov

В настоящее время Германия-один из восьми крупнейших производителей вина в мире. Его производство на этих землях имеет глубокие исторические корни. Основу приготовления вин заложили древние римляне, затем его совершенствовали средневековые монахи-виноделы. Сегодня производство вина сконцентрировано в западных районах, на берегах Рейна и его притоков, где выпускают 10 из 11 оригинальных вин. Немецкое вино, как правило, легкое и не очень крепкое. В Австрии наиболее популярное грюнер вельтлинер, белое вино с фруктовым горько-сладким букетом, и хойригер, молодое вино. Так же распространен токай асу, "Слезы Венгрии".История этого вина начинается с 17 века, его выдержка составляет 6-8 лет, а процесс производства является уникальным.
Более 500 существующих разновидностей пива превратили Германию в мирового лидера этого напитка. Множество региональных рецептов на основе солода, хмеля и дрожжей сделали возможным появления пива верхового и низового брожения, которое, в свою очередь, состоит из большого числа разновидностей. Например:
1.Пилснер (пиво низкого брожения (лагер). Имеет светло-желтый золотистый цвет и солодовый горький вкус. Аромат-цветочный с оттенком хмеля. Среднее содержание алкоголя 4,3%.
2.Бок-лагер темно-золотистого цвета, обычно крепкое, поэтому его пьют в холодное время года, в качестве согревающего средства. Имеет аромат солода с легкой горчинкой. Алкоголь-5,6%.
3.Марзаль, или новое. Из всех видов крепкого пива это крепче остальных. Содержит 13-14%сусла, алкоголь 4,4%.Может быть светлым и темным, с ароматом солода и не очень горьким вкусом.
4.Вайс. Пшеничное пиво верхового брожения (эль) с высоким содержанием пшеницы, добавляемой к ячменю, насыщенное углекислым газом. Низкое содержание алкоголя. Вкус горьковато-кислый, аромат солода.