Напитки

НАПИШИТЕ СОСТАВ напитка 'просеко,

Фатима Fatima
Напиток «Prosecco Peach»

Рецепт на 8 порций.
2 спелых персика
1,5 ст. л. свежего лимонного сока
1,5 ст. л. сахара
750 мл игристого вина типа Prosecco
1,5 чашки содовой

Персики очистить от косточек, пюрировать в блендере вместе с сахаром и лимонным соком. Пропустить через крупное сито. Смешать с вином. Микс разлить по бокалам, сверху добавить содовой. Украсить ломтиками персика и мятой.
Светлана Каа
Лучший ответ
просэкко это белое сухое игристое вино
просэкко это белое вино газированое. но надо во вкусе разбираться.
Кс
Ксеня
Просекко (Prosecco)

Или, как его еще называют, Серприно (Serprino). Его происхождение до конца неизвестно, но, вероятно, он происходит из Венеции-Джулии или из более отдаленных восточных районов.
Сейчас основная географическая зона произрастания сорта Просекко расположена в регионе Венето, в области Тревизо на севере Италии. Цепь холмов тянется от предгорий Альп к берегу реки Пиаве. В зоне Просекко насчитывается около 3 500 гектаров виноградников, расположенных на высоте от 50 до 500 метров над уровнем моря. В Конельяно находится энологический центр Просекко и один из крупнейших в Италии институтов агрономии и энологии.

Просекко - автохтонный виноградный сорт, который культивируется в окрестностях Конельяно и Вальдоббьядене с 1800 года. Игристые вина из Просекко производятся здесь же. Климат зоны мягкий, славится средними температурами с апреля по октябрь, частыми и обильными дождями, на холмах много света, прекрасная почва. Просеко - ароматный белый виноград, тонкокожий с овальными ягодами. Основное правило при производстве Просекко - минимум техники, сохранение того, что дала природа. Ягоды мягко прессуют и оставляют на 10-12 часов при температуре 5-10°С, затем жидкость переливается в другую емкость. Ферментация при температуре 18-20°С длится несколько месяцев. В процессе реферментации вино становится игристым.

Самые известные разновидности Просекко DOC в Конельяно-Вальдобьядене (Conegliano/Valdob-biadene): игристые вина и шампанские, имеющие более бледный цвет, тонкий и нежный запах и вкус, прекрасно подходящие в качестве аперитива. В общине Сан-Пьетро ди Барбоцца, на холме Картицце, получается более сладкий виноград, из которого делают полусладкое шампанское. На этикетках таких вин написано: "Суперьоре ди Картицце" или просто "Картицце" (Cartizze).
Zlodeika Karabasova