Антон Кривцов

Каким кормом лучше кормить канарейку??)

Андрей

коноплей

Полина Тарасова

Для них лучше всего приобретать зерновые смеси в зоомагазинах там огромный выбор, но не кормите одним и тем же всю жизнь, меняйте корма так как корм разный бывает, в каком то больше в каком то меньше тех или иных питательных веществ. Чтобы разнообразить питание птички, также следует ей давать овощи и фрукты: клубнику, яблоки, груши, морковь, капусту. Такие вещи не обязательно мелко крошить, можно просто крепить тонкие ломтики к клетке и птичка сама их будет отгрызать.

В летний период, вы можете давать канарейке траву: петрушку, укроп, листья салата, лисья одуванчика. Лично моя птичка сходит с ума по листьям одуванчика! Желательно, и траву, и овощи-фрукты давать по несколько раз в неделю, не часто!

Елена Мензелева

Не берите отечественные зерносмеси! Птички часто ими травятся. Падован или Фиори - качественные (производство Италии).