Ал
Алла

Редёнку 2 месяца. Грудное молоко у меня не жирное.

У меня грудное молоко не очень жирное. Ребенок не наедается этого молока и из за этого не какает 3 дня. Врач осмотрел ребенка и сказал у него всё хорошо. Не какает из за того что кишечник пустой. Животик у ребёнка мягкий, пукает, не плачит только не какает. Посоветовал смесью малютка прикармливать. Прикармливать после каждого прикладывания к груди или только на ночь? У кого была такая проблема помогите советом.

Дмитрий Берестовой

Если молоко прозрачное и голубого оттенка, то, да -нежирное и без витаминов.
В противном случае нужно сдавать ГМ на анализ..на состав и жирность,
визуально жирность определяется и по сливкам когда сцеживаете.

Включите в рацион - грецкие орехи, халву....
обратите внимание, чтобы не было аллергии.

Прикармливать смесью при грудном вскармливании не рекомендуют и педиатры,
лучше нормализовать своё питание для полноценного ГМ.

Me
Mergen

ничем не прикармливайте. молоко у вас такое, какое надо малышу именно в данный момент. Смеси зло! Молоко меняет свой состав в зависимости от потребностей ребенка. Природа все предусмотрела.
К слову до 3 месяцев моя дочка чисто висела на груди. Фактически жила на "подсосе" 🙂

Антошка Макоткин

малютка не лучшая смесь. по дороже возьмите. а так если ребенок не наедаться, то что делать смесь давать придётся. докармливать после каждого прикладывания к груди.

Vahe Xaratyan

что за глупость вы пишите..вы как жирность своего молока определили,в лаборатории на молокозаводе? стул у ребенка раз в 3 дня абсолютная норма..если бы ребенок не наедался он бы орал денно и нощно от голода и в весе убавлял.ув всех детей газики в животе образуются..нужно массаж делать постоянно и на животик выкладывать постоянно..от газиков полные аптеки детских лекарств-эспумизан и ему подобное..для чего вводит прикорм когда своего молока хватает,чтобы ребенок грудь совсем бросил? вы сами себе придумали проблему на ровном месте и своего ребенка гробите сами,лишая его материнской груди

))))

с чего взяли что молоко не жирное? ! проверяли жирность?
а вы знаете, что ребенок который полностью на ГВ может не какать до 5-ти суток?
у вас нет проблемы! тем более ваш ребенок спокоен

Константин Ковалевский

ЖЕНЩИНА не корова. . и не коза. . не будет того молока. . а на смесь перевести ребенка проще простого. . откорегируйте свое питание. . посмотрите в инете "ПИРАМИДА ПИТАНИЯ№ СТАРАЙТЕСЬ ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ. . НЕ НРВНИЧАЙТЕ, ОТДЫХАЙТЕ, ПРИНИМАЙТЕ САМИ СМЕСЬ мама и я аппилак. . пейте больше компотов

Ольга Филатова

Есть чай очень хороший для кормящих мам -"HIPP". Моей невестке очень помог.. и конечно чай с молоком и орехи ...не прикармливайте,, ребёнок должен пить только ваше молочко... и малютка это вообще мрак, а не смесь....

Boris Boyko

Пересмотрите свое питание и режим дня. Встала мама утром и не за домашние дела хвататься, а за свое питание, а пока подкармливайте смесью, ребенок должен быть сытым.
http://www.baby.ru/blogs/post/7448964/

Галина Спиридонова

Ни в коем случае не надо прикармливать смесью! Таких врачей увольнять надо!

Не жирного молока не бывает. Оно всегда такое, как должно. Не какает, потому что грудное молоко идеально подходит ребёнку и полностью усваивается!
Тем более, если малыш хорошо себя чувствует.
Какать будет так, как нужно. На ГВ об этом не беспокоятся.

Просто кормите грудью и ни о чём не думайте! У вас НЕТ никакой проблемы! Кроме той, что вы абсолютно неоправданно хотите переводить ребёнка на ИВ.

Владимир

Орешки грецкие для жирности молока используйте, ешьте их сами. Есть такая смесь в аптеках, Фемилак, для кормящих.

Шамаханская Царица

разводить на 60мл 2 ложечки

Денис Вишняков

неужели делали анализ на жирность. .
такой прогресс в нашей педиатрии. .
а вот совет про смесь. да еще такую низко качественную почти вредительский.
было бы достойно. если у вас НЕ ХВАТАЕТ молока. выписать с молочной кухни.
но ребенок еще очень мал для того. чтобы сводить с ума его животик.
стула вполне может не быть три дня. это не показатель .
мб вы что-то не поняли из сказанного врачом..

Юлия Дмитриева

Молоко меняется в процессе роста и потребностей ребенка. Чаще прикладывайте к груди.

Сергей Я

Будете прикармливать разучится захватывать правильно сосок и у вас уменьшится ваше молоко. Лучше чаше прикладывайте к груди пусть сосет пустую, тогда его больше вырабатываться будет своего.
У вас сейчас зрелая лактация установиться, т. е. приливов молока не будет, а начнет вырабатываться в момент продолжительного сосания. И если ребенок разучился сосать, будет все меньше вашего, все больше будет из бутылочки сосать. Там проще и работать не надо.
Почитайте статьи Наталии Разахацкой

Дина Бариева

Интересно, а как вы определили, что молоко не жирное, хотела бы я знать? Мне кажется, что вы всё надумали