Вадим Ковалев

Почему змею удалось обольстить Адама и Еву?

Евгений Ефремов

Потому что змея мудрая.

Андрей Новиков

Змею не удалось обольстить Адама.

Иван Михайлович

Так было задумано.

Галина Саратовцева

Был замечательным Ритором и хорошим психологом. . Был все сторонне развит. И указал Адаму и Еве их путь жизни. Именно став Обладателем мудрости - адам и стал Живой дущой (говоряшей)

Ирина Хазова

Зачем вообще нужно было ставить дерево с запретом, при том что Адаму и Еве была дана собственная воля?

Максим Терехов

Наверно Адам был неравнодушен к пресмыкающимся.

Андрей Андрей

В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога, который восстал против него в Эдемском саду. Он называется «змеем» , однако речь идет не о животном. В последней книге Библии он назван «Дьяволом и Сатаной, вводящим в заблуждение всю обитаемую землю» . О нем также говорится как о «древнем змее» (Бытие 3:1; Откровение 12:9). Могущественный ангел — невидимое духовное создание — заговорил с Евой через змея. Это было похоже на то, как опытный кукловод создает видимость, будто говорит кукла, а не он. Тот могущественный ангел был сыном Бога и существовал уже до того, как Бог подготовил землю для людей (Иов 38:4, 7).
Если все творения Иеговы совершенны, как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15).
Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога (Бытие 2:17; 3:6). Как и предупреждал их Бог, за свое непослушание они поплатились жизнью (Бытие 3:17—19). Согрешив, Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех (Римлянам 5:12). Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают (Римлянам 3:23).
8 Подтолкнув Адама и Еву к греху против Бога, Сатана поднял мятеж. Он восстал против власти Иеговы. По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я» .

Никита Климов

Женщина всегда чувствовала свою ущербность , потому падка ко всякому вниманию ! А Адама Бог учил милосердию , потому Адам и не убил Еву прямо в саду ! А надо-было ! .)

Се
Сергей

потому что они были не благодарными Богу , не подумали а последствиях своего поступка и пошли на поводу у своих желаний и злоупотребили своей свободой выбора.

Любовь Дударева

Только Еву, пообощав некое знание, которое сделает ее подобной Богу). А Ева поверив по своей неопытности, уже дала плод Адаму, там не сказано, как она убедила его съесть плод.