Мария Урюпина

почему ева не дочь адама?

ведь она моложе его на порядок...

Andrey Agafonov

И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа» .

Бытие 3:20 говорит:

«И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих» .

Первая женщина (первая жена) была создана непосредственно из части Адама. Она также не рождалась от женщина. Адам и Ева были уникальны. Ни у него, ни у неё не могло быть пупка. Если задуматься, то это было потрясающим свидетельством для всех, кто видел их живыми. У них было доказательство, что они были первыми людьми.

Дарья

есть такая русская народная загадка "Матери у меня нет, а муж мне отец".

Алексей Строганов

Потому, что она - клон Адама )))

Ал
Алсу

Потому что бог создал еву из ребра адама как его жену

Ни
Нина

Потому, что - жена.

Зоя Семенова

Говоря по- науке, она его однояйцовый близнец -сестра.

Кармен Кинтеро

Потому что Бог так сказал!

Вероника

потому что твоя мама тебе не сестра )))))))))))))