Мария Соловьева

Почему инцест Адама и Евы не осуждаются церквью?

Сергей Максюта

В последствии были даны заповеди, законы, установления.

Раньше и жили к тому же сотни лет, а потом Бог установил 120, в последствии 70 - 80 лет.

Елена Погорелова

У Адама и Евы не было Адам сотворён их праха, а Ева из кости

Лариса Багаева

Потому что Адам как и Иисус Христос, Сын Райского Отца, БОГа, ниспосланный, чтобы приблизить к БОГу и научить нас. Такова была миссия и план БОЖий, как за это можно осуждать?? ? Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку...

Ан
Анастасия

Инцест - это между близкими родственниками.
А Ева якобы была плоть от плоти Адама.
Так что считайте это онанизмом.

Юлия Дроздова

Адам и Ева не родственники. Ребро означает суть. (поставить вопрос ребром, т. е. по существу) Ева по сути и по природе равна Адаму и такая же как Он. А вот дети их, это другой разговор. Но надо понимать, что в то время человек ещё не был настолько загрязнен грехом и страстями, как мы сейчас. Сейчас инцест запрещен, т. к. рождаются уроды. Ибо по роду переходят все родовые пороки и страсти. Да и идет развращение души, ибо если мы на детей и родственников будем смотреть с похотью, то вымрем, ибо любить разучимся полностью, а страсти нами будут полностью управлять. Со временем инцест стал под запретом.

Ольга

Потому что то что Бог лично повелел, то у церкви нос не дорос осуждать.

Аkram Zaidov

Учи Библию, там нет инцеста.

Евгения Бойченко

Мнение церкви ничего не означает - означает только мнение Бога а Он осудил это деяние Адама и Евы.

Бытие 3:16-19 - Женщине он сказал: «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой» .
17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».