Алексей Голованов

Зачем дети Адама и Евы занимались инцестом?

И почему это деградационное извращение не привело к скорой гибели на начальной стадии пострайских людей ?

Александр Живых

да это полный улёт фантазии библейских писак.

Мария Черных

просто не было больше других женщин кроме Евы, поэтому !!!интересно как это комментируют священослужители ?

Валерия Рыбка

Чтобы размножиться по Земле. Извращением в то время это не являлось. Скорой гибели быть не могло, потому что если Бог лично повелел размножаться именно таким способом, значит контролировал. Для того кто создал человека, этот контроль не сложная задача.

Дмитрий Иванов

А что, у них был выбор? Деграционным извращением это назвали уже потом.

Ольга Орлова

Нет закона-нет состава преступления, а закон утверждает что праведно, а что греховно, а если нет закона, то нет и преступления и греха. На тот момент не было закона о невозможности братьям жениться на сестрах. Да и другой возможности размножаться не было, а Бог реалист и не дал закона первым людям.

Наталья Шостко

Когда в Библии повествуется, что Авель был вторым сыном Адама и Евы, это не следует трактовать в буквальном смысле, что род на Земле пошел от двух людей. Фактически такого никогда не было и быть не может, ибо тот род, который пошел бы от двух особей и размножался из поколения в поколение, согласно данным генетики, давно бы уже выродился из-за смешения родственной крови. Адам — это собирательный образ множества лиц мужского пола, живших на планете Земля в первые этапы зарождения жизни на ней. Человечество, конечно же, было создано не от Адама и Евы как отдельных личностей. Учитывая, что трудно говорить в общем обо всем человечестве, для примера в Библии были выбраны два индивидуума, от которых, якобы, начал вестись род человеческий.