Наталия Червякова

на втором ХДД скрытый файл pagefile.sys весит 3,75 Гб Можно ли его удалить и для чего он вообще

Ангел Ангелочек

Вроде бы, это "виртуальная память". Она бывает нужна. Придумывалась как дополнение к более быстрой но, обычно, меньшей по объёму, оперативной памяти. В настоящее время "мощные" компьютеры могут без неё обходиться, но а некоторых программах прописано не запускаться без её наличия.