Сергей Бурмистров

Задача!! Помогите умоляяю!

В результате реформы системы транспорта в городе были введены новые билеты на метро на 1,5,10,15 и 20 поездок. В таблице ниже приведены стоимости билетов:

1 35
1 столб - кол-во поездок, 2 столб цена.
Мише нужно совершить за месяц 44 поездки. Какие билеты и в каком кол-ве ему нужно приобрести для этого? Он может купить билетов на большее число поездок если это будет выгоднее

Елена Русина

если покупать одноразовые. то придется заплатить 35*44=1540р

если купить два на по 20 поездок и 1 на 5, то это 730р

Похоже, что "кривое " условие или набор оного...
так себя обделить никто из хозяев транспорта не может позволить..