Светлана

вопросы по ценообразованию 1

1 Предельная цена - это:
1)цена, при которой объем спроса на товар равен объему его предложения;
2)максимальное количество денег, которое покупатель готов заплатить за товар;
3)значение цены, устанавливаемое государством в качестве ее верхнего или нижнего предела;
4) цена, складывающаяся на рынке в результате взаимодействия покупателей и продавцов;
2Выбор предприятием возможной динамики изменения базовой цены товара в условиях рынка, наилучшим образом соответствующей целям предприятия называется:
1)инициативное изменение цен;
2) стратегия ценообразования;
3)политика ценообразования;
4) методика ценообразования;

Elena Agapova

На первый вопрос в предложенных вариантах нет классического ответа.Тогда можно взять и 2) и 3), надо доказывать.
Второй вопрос-2). Стратегия ценообразования- выбор вариантов цены и ее динамики исходя из конъюнктуры рынка. Является частью политики ценообразования. Опять надо доказывать.

Ольга Чебыкина

первое - 2
второе - 3