Сергей Родин

Недавно вишло аниме похожее на Sword Art Online, подскажитекак оно називается?

Радик Тазов

Btooom! / Бтууум!
Мечты сбываются. И парень Рёта Сакамото полностью оценил иронию данного выражения. Ведь что у него было в реальной жизни? Да почти ничего. Ни работы, ни друзей, ни девушки. Он сидит на шее у матери и постоянно играет в онлайн игры. И там, в этих играх, всё по-другому. Рёта входит в топ-рейтинг игроков Японии онлайн-игры Btoom! И однажды молодой человек, которому надоели все проблемы реального мира, просто захотел убежать туда, в виртуальность. И уснул.

Accel World / Ускоренный мир
2046 год. Юноша по имени Харуюки Арита чувствует себя на дне школьного общества. Ему стыдно за свою жалкую жизнь, и поэтому он много времени проводит в виртуальных играх, которые помогают ему забыться. Но всё меняется, когда Черноснежка, самая популярная девушка в школе, показывает ему таинственную программу виртуальной реальности, называемую Brain Burst, ставшую окном в новый мир, Ускоренный мир...

Log Horizon / Лог Горизонта
История начинается, когда 30 000 японских геймеров оказываются в ловушке фэнтезийной онлайн-игры "Elder Tale". То, что раньше было сказочным миром мечей и магии становится реальностью, и весьма суровой. Главный герой истории - юноша Широэ, который пытается выжить в этом жестоком мире вместе со своим лучшим другом Наоцугу и прекрасной убийцей Акацуки.