Юля Никитина

Стоит ли ехать в Питер на 4дня в начале ноября?

Думаем в такую погоду будет ли комфортна гулять по городу и вобще стоит ли тратить деньги и лететь сейчас?

Elena Elena

а зачем?темно и сыро

Татьяна Максимова

Живу в Питере. Погоду сейчас хорошей назвать нельзя. Она типично питерская - серая, зачастую дождливая. Если вас не пугает перспектива с большой вероятностью гулять под дождем - тогда надо ехать.
Если пугает, то можно приехать в том случае, если вы будете заниматься в первую очередь посещением музеев. Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера, музей воды, этнографический и так далее. На 4 дня растянуть посещение музеев можно запросто.

Шахноза Мамадалиева

Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда)) Питер хорош всегда, но поздняя осень - не самое лучшее время....темнеет рано, солнца практически не бывает, погодка шепчет...Летом прилетайте))

Паша Прокопенко

Все ДВОРЦЫ к Вашим ногам, в осенние месяцы я стараюсь попасть в каминные залы дворцов и увидеть все великолепие убранства внутренних покоев . Опять же без листвы видны все узоры решеток у нас, подобных не увидите нигде в мире, мосты и вода и здания никуда не денутся и в ноябре и подсветка у нас самая идеальная в городе - каждого дворца и каждого храма .
ОПИСАНИЕ ЗАЛОВ БОЛЬШОГО ДВОРЦА В ПЕТЕРГОФЕ http://www.peterhof-express.ru/about_peterhof/hall/zaly/

Великокняжеские дворцы
Великого князя Александра Михайловича (наб. реки Мойки, 106)
Великого князя Алексея Александровича (наб. реки Мойки, 122; 1882 — 1885, архитектор М. Е. Месмахер)
Великого князя Андрея Владимировича (Английская наб. , 28)
Великого князя Владимира Александровича — «Дом учёных» (Дворцовая набережная, 26; 1867 — 1872, архитектор А. И. Резанов при участии В. А. Шрётера, отделка интерьеров — М. Е. Месмахер, 1882—1885); en, de
Великого князя Кирилла Владимировича (ул. Глинки, 13)
Великой княгини Ольги Александровны (ул. Чайковского, 46-48)
Великого князя Михаила Александровича (Английская наб. , 54)
Великого князя Михаила Михайловича «Мало-Михайловский» (Адмиралтейская наб. , 8; 1885 — 1888, архитектор М. Е. Месмахер)
Великого князя Николая Николаевича (младшего) (Петровская наб. , 2; 1910 — 1913, архитектор А. С. Хренов)
Великого князя Павла Александровича (Английская наб. , 66—68)
Малый мраморный дворец (особняк Н. А. Кушелева-Безбородко, Гагаринская ул. , 3)
Мариинский дворец (Исаакиевская площадь, 6; 1839—1844, архитектор А. И. Штакеншнейдер)
Михайловский дворец (Инженерная улица, 4/2; 1819—1825, архитектор К. И. Росси)
Мраморный дворец, архитектор А. Ринальди
Николаевский дворец (Дворец Труда, пл. Труда, 4; 1853—1861, архитектор А. И. Штакеншнейдер)
Ново-Михайловский дворец (Дворцовая наб. , 18; 1857—1862, архитектор А. И. Штакеншнейдер)

подсветка ЭРМИТАЖА

МУЗЕЙ ВОДЫ - вселенная воды
http://www.vodokanal-museum.ru/present/
дети наши по два раза в год туда ходят с удовольствием, как и в Пушкинский Лицей ( хотя туда по программе, но обычно ведет программу артист переодетый в Александра Сергеевича Пушкина - не Безруков, местный )) Еще Гатчину детки любят - экскурсии в Замок рыцарей .

Альфия

Поезжайте--не пожалеете! посетите пригороды--Павловск_Пушкин-Гатчину-Кронштадт--всегда есть, куда сходить и что посмотреть. Не бойтесь дождя-слякоти--куча кафешек, музеев, театров и прочее... даже просто по городу гулять-и то красота и удивление!

Daniel Mastikhin

Подозреваю, что таки лучше в Крым в начале июля...)

Sa
Sashka

Ездили в мая - очень холодно. Ветер ледяной. Думаю не очень там будет в это время года.

Алексей Куликов

тебе по кайфу, едь

Карим Ниязов

Лучше летом)

Анна Лысова

конечно летом там шикарнее, но зимой все улицы покрыты белоснежным снегом, среди этой красоты очень выделяются различные памятники и другие чуда искусства)) я бы еще посоветовала съездить в Петергоф, но к сожалению там фонтаны работают только летом))
короче мне кажется что съездить стоит))

Alexander Ignatenko

Дождливо, туманно, темно, сыро, ветрено!!! И вообще мерзопакостно)))

Иван Марков

Это где же ж в ноябре в Питере снег? Темно и мерзко. Приезжайте на майские

Наталия Козлова

В Питере интересно всегда!! ! В любое время года, в любое время дня и ночи!!!!