D.
Dani .

как сделать такое искажение на фото?но не с помощью объектива

Алексей Никитин

никак, только купить ОБЪЕКТИВ, или снимать панораму из кучи кадров и сшивать....

по другому угол зрения в 180 градусов не получить

Александр

В ФШ, редактирование -> трансформировать -> деформация.
Сколько повторять то?

Оксана Семенкова

Все бесплатные уроки ФотоШопа, которые можно на сегодня найти в Интернете, собраны здесь. (При скачивании выберете бесплатный режим из двух предложенных режимов скачивания.) Пошарьте в них и найдете как сделать такой эффект и как сделать многое другое.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Тогда фотошоп в помощь и уроки по нему

Rivka Mativetskiy

Графический редактор GIMP.

Фильтр называется->"Исправить искажения оптики"->