Ирина

Главное в жизни деньги? Я говорю нет. Моё окружение твердит Да. ваше мнение?

Моё окружение твердит Да. ваше мнение? Можно без философии,интересует статистика противоположностей;)

Асем

Главное в жизни - Жизнь.

А жизнь это труд. А труд эквивалентен деньгам. По этому вы на работе получаете за труд- деньги. Эквивалент затраченого вами времени и усилий.
В системе общества и государства -деньги связующее звено между нуждами человека и их удовлетворением.
Проще говоря в Государстве каким оно является сегодня- нужно иметь деньги чтобы выжить.

Если же брать к примеру абстрактную деревню..незнаю...Амишей например. То им деньги не нужны.
Их место занимают другие правила игры.

Ну а если взять отшельника жующего корешки и живущего в пещере..то очевидно что ему не нужно покупать одежду и продукты и платить за квартиру. Он не нуждается в государстве. И соответственно в деньгах.

Но там где есть общество людей с потребностями -всегда появится эквивалент этих потребностей мобильного характера..бусы..зеркальца..ракушки..золото. Это неизбежно. И это нормально.

Светлана Козаченко

Главное в жизни деньги....нооо не быть у них в заложниках

Валерий Мигунов

и я говорю НЕТ. - а хочеш без философии - опрос а не вопрос поставил бы.

Толик Етчик

Деньги - не главное. На них нельзя купить то, что, действительно, ценно. Это стоит помнить, держа в руках шуршащие купюры.

Анатолий

Самый жалкий человек, которого я встречал в своей жизни утверждает, что "главное это деньги" - он достаточно богат, но, почему-то, очень несчастен...

Оксана Суворова

Моё окружение твердит Да***-
попросите их купить... хотя бы для себя..СЧАСТЬЯ)))УВАЖЕНИЯ....

-Можно без философии
...извиняюсь..приписку не заметила....

Al
Alex

Ну а как без них, и за инет не заплатишь)

Надежда Удалова

Главное не деньги, а их количество.
Мужчина бэз дэнэг - это самэц...

Ланочка Честная

без философии нельзя
главное не деньги, а умение их зарабатывать

Аня Алексеева

главное в жизни не деньги, а умение их зарабатывать. это ответ по материальной части вопроса

Виталий Титов

мир материален, поэтому главное - деньги

Зура Камилова

с деньгами проще

Дмитрий Алябьев

мое мнение - смените свое окружение...

А)
Анна )))

Мы так живем, что главное в жизни - собственные желания (какие угодно). А деньги лишь дают возможность их осуществления. Так что деньги сами по себе никому не нужны, если подумать.

Олеся Сухова

Деньги как таковые - не главное. Главное, их КОЛИЧЕСТВО!!!!