Светлана Конаховская

Привет всем! Как обновить BIOS на стационарном компьютере?

Да, пишет что биос более 2 лет, установил эверест (он советует). Да и на самом деле, комп старенький ( рабочий). Видеокарта буксовать начинает, много ошибок выкидывает связаные с библиотекой.... Винду новую поставил. .

Евгения Мордакина

скачать с сайта производителя новую прошивку и установить, как, можно почитать в документации.
а вобще если все работает, то нефиг лезть туда, особенно если не знаете как правильно это делать.
результат может оказаться плачевным

Екатерина Кондрашова

Об этом рассказано в руководстве пользователя материнской платы ПК и также все об этом можно найти на сайте производителя этой материнской платы. НО! Обновлять BIOS нужно только в одном случае - если производится апгрейд компьютера и материнская плата не поддерживает новое устройство без этой операции. Хотя возможен вариант, что и после перепрошивки она не будет его поддерживать, поэтому перед апгрейдом нужно обязательно удостовериться, что новое устройство поддерживается материнской платой и какую версию BIOS для этого надо будет установить.

Ви
Виталий

Вариантов много: если пк новый то можно с флешки, либо прям из ос (многое от биоса зависит) , если старый то тебе понадобиться дискета (как бы смешно это не звучало) , а вообще зачем тебе обновлять биос, чем тебя твой не устраивает?

Юлия Орешкина

а не подскажете как пройти в библиотеку? -только без ошибок, а то биос перешью. где ж вы проживаете-то все, неуж то вокруг меня?