Алексей Аверкин

хотят поменять график с 5/2 на 4/1, не устраивает.

В кратце: есть работа, на которой график работы сменный (3 смены) (работаю с 15-23), учусь с 9-15 по графику 5/2 и учусь по графику 5/2, то есть имею 2 полных выходных, все было здорово, но в пнд у начальства будет совещание и они хотят сделать 4/1, что меня не устраивает (кто работал, то поймет)+ тогда у меня не будет выходных (т к учеба по -прежнему 5/2). Но я не хочу уходить с работы, потому что она нах-ся в 5 минутах от универа , меня устраивает з/п и выплачивают ее вовремя, под меня подстроили график,хороший коллектив ...Летом, когда у меня были каникулы, завод тоже работал 4/1, так вот один парень, который работает в моем отделе работал 5/2 мотивировав это тем , что он просто не хочет работать 4/1 и ему оставили 5/2, хотя он не учится, просто ему так захотелось.
Моей работой все довольны, конфликтов нет , начальство более-менее адекватное + сейчас до НГ аврал (поэтому и делают 4/1 - круглосуточное производство получается) и работы много, поэтому если я уволюсь, то им вряд ли этого хочется (так как я еле-еле выбил себе отгул 3 дня!!!)

Так вот вопрос:
Как спокойно, убедительно, а главное аргументированно убедить начальство оставить мне график 5/2

Очень жду ваших советов как можно скорее!

Grisha Brinza

Если это только до Нового Года, непонятна причина паники - всего-то пара месяцев неудобного графика. К тому же, кто сказал, что вообще без выходных - иногда выходной на работе будет совпадать с выходным на учебе, конечно это будет не так часто, как раньше, но всегда приходится чем-то жертвовать. Насчет убедить начальство - стоит сказать все как есть, придумывать тут нечего, возможно и поймут, хотя возможен другой поворот - начальству будет более выгодно взять работника, готового на любые условия - аврал и производственная необходимость зачастую склоняют работодателя в пользу последнего.

Оксана Рафеева

Работодатель имеет право предупредить вас о новом Графике. Не согласны- увольняют по соответствующей статье.