Рыжая Пушистая

дополните определения из текста.

а) ______________ -ветры,возникающие в результате тока воздуха от тропиков к экватору и имеющие преобладающее ____________________ направление.
б) Ветры,возникающие на границе океана и материка и меняющие направление два раза в год,называются ________________.
в)Движение воздуха из полярных областей воздуха в умеренные широты- это ветры ____________________.
г)Ветры,связанные с движение воздуха из тропических широт,в умеренные,называются _____________.

Веталий

а) Пассаты
б) Муссоны
в) Арктические или антарктические.
г) Тропические