Tonny

А как можно заработать на шоу бизнесе я не понимаю ? объясните пожалуйста

Zh
Zhenek

Давайте на секунду представим, что у Вас есть компьютер и микрофон.

Первое, что Вы должны сделать: досконально изучить программы FruityLoops Studio (FL STUDIO), Sonar, Cubase и Фотошоп. Это даст Вам студию звукозаписи, но любительского уровня.

Затем можно открыть собственный интернет-магазин, чтобы продавать музыку. Одновременно с открытием магазина нужно договариваться с существующими. Магазин - это продажи, а значит - выручка.

Когда налажена выручка, можно и о концертной деятельности подумать. В не самых козырных кабаках обычно разрешают играть, если договориться с администрацией. Как ни крути, а для них это реклама.

Продавать билеты на концерт можно через собственный магазин, магазины партнеров, ВКонтакте, через друзей и знакомых. Можно наведаться в школу, где Вы учились и поговорить с директором о небольшой презентации "по классам". Если отношения были хорошие, то разрешит...

Расчет стоимости одного билета: (те деньги, которые потребовал кабак + ваша выручка + выручка исполнителей + аренда оборудования) / количество сидячих мест в кабаке. Если билетов продано достаточно, то концерт состоится, а если нет...

Алексей

Если хотите вложиться в исполнителя в качестве продюсера, то имейте в виду, что особенность российского шоу-бизнеса состоит в том, что там шоу-бизнесом окупает себя только первая десятка исполнителей (Михайлов, Киркоров, Пугачева и подобные). Все остальные исполнители убыточные и существуют исключительно за счет спонсоров и заработок на рекламе.

Константин

ок! ! Не лезь туда, не представляя куда.. . ОК?? ? (Места там- давно все ЗАНЯТЫ! ! И кокса на всех- НЕ ХВАТАЕТ!!!)