Поликарп Матвеич

Люди добрые и умные, помогите решить задачки, решение не обязательно. только ответы:)

1)цилиндр высотой 6 м имеет основание радиусом 4 м. Найдите диагональ осевого сечения цилиндра.
2)Чему равна образующая конуса высотой 6 м, радиус основания которого равен 2 м?
3)Шар, имеющий радиус 25 дм, пересечен плоскостью. Данное пересечение происходит на расстоянии 3 дм от его центра.Найдите площадь сечения.
4)Высота цилиндра 10 см, площадь его осевого сечения равна 120см^2.Найдите площадь сеченияя цилиндра, которая от центра отстоит на 2 см и расположена параллельно оси.
5)Цилиндр образован вращением прямоугольника вокруг его стороны, длина которого 8 см. Найдите объем цилиндра, еслии известно диагональ прямоугольника равна 10 см.

Графова Наталья

1)10
2)корень из 40
3)50,27