Юлия Черная

After effects, возможно ли сделать так, чтобы adjustment layer действовал на все слои кроме нижнего?

То есть у меня есть некая анимация, наложенная на фоторафию, нужно сделать чтобы по маске действовали эффекты на всю анимацию кроме самой фотографии

Унтан Султан

Так а в чем проблема? делаешь precompose со всеми слоями кроме нижнего, а потом отдельно делаешь композицию из этого прекомпоза + твой нижний слой