Сергей Качалов

Где находится город энск упомянутый в повести два капитана

Ег
Егор

Какой Кёниг? Книга была написана в в 1938—1944 годах Кёнигсберг еще немецкий был))

Псков конечно

Героям романа «Два капитана» в 1995 году установлен памятник в родном городе автора, Пскове (выведен в книге под названием Энск).
В 2001 году в Псковской областной детской библиотеке создан музей романа «Два капитана»

Ко
Костя

кёниг? -просто без гугла

Ксения

Город Энск в романе это Псков-родной город Вениамина Каверина. в 1995 году в городе Пскове установлен памятник двум капитанам : Александру Григорьеву и Ивану Татаринову. В 2001 году в Псковской областной детской библиотеке создан музей романа «Два капитана».