На
Настя

Верны ли суждения о государстве?

а) Термины "монархия" и "республика" обозначают формы государственного правления и характеризуют порядок устройства высших органов власти.
б) Термины "федерация" и " конфедерация" обозначают формы политического режима и характеризуют степень политических прав и свобод граждан

А) Верно только а
Б) Верно только б
В) Верны оба суждения
г) Оба суждения неверны

Илья Горинов

А. Т. к. федерация и конфедерация - формы административно-териториального устройства

Роман Павлов

Верно только А, ибо в "Б" - нет никакого определения формы политического режима...