Stas Petrov

почему надежда умирает последней?(

у меня другое объяснение)) )
надежда-это долгожительница, в отличие от веры и любви, а все долгожители отличаются от прочих крепким здоровьем.
так что надежда умирает в преклонном возрасте, пройдя закалку через испытания.

Виолетта Барбашина

Надежда это то самое чувство, которое не позволяет ( по разному у разных людей) окончательно отчаяться.. . Своего рода последнее "пристанище духа" - последний лучик мысли о лучшем в мрачном существовании. Видимо защитная реакция сознания.. .

Dum spiro, Spero.

Фаина Маткина

Живучая потому что.

Дм
Дмитрий

Надежда – луч к спасению

Витя Лобенков

Ждешь, ждешь чего то, и умер. Так и не дождавшись ((

Sergey Gladyshenko

Надежда не умирает © Россия

Софья Демишева

Потому что человек в любом случае уйдет на тот свет пред надеждою!

Андрей Шкилев

Крепкая женщина..

Vitalie Onceanu

Она должна быть. Без неё-пустота.

Александр Кравцов

Кто-то ведь должен умерть последним, последней. Не все же сразу!
Вот выбор и пал на Надьку - умирать ей последней, а не Верке или Любке.

Макс Толокин

потому, что на букву Н

Никита

Потому что надежда бессмертна