Татьяна Очищалкина

Физика, срочно помогите! ! Вопрос зачётки за месяц..

Всем кто поможет, огромное спасибо и поставлю ЛУЧШИЙ ОТВЕТ.. .
1 вопрос. Почему метеорологический шар увеличивается в объеме, когда поднимается вверх? Как в этом случае меняется густота газа в шаре, если температура остается неизменной?
2 вопрос. Как изменяется давление газа в цилиндре с поршнем, если опустить поршень на три четвёртых (75 из 100) в цилиндре?

Айбек Замирбеков

1.При поднимании шара вверх, уменьшается атмосферное давление. При эзотермическом процессе (Т-пост) При уменьшении давления, прямопропорционально увеличивается объём. 2. Такой же эзотермический процесс, давление в целиндре увеличится в 3 раза.
С тебе программа в с++, пост выше 😄