Иришка

Как сохранять мирные отношения?

Поможет ли библейский совет:
"Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку"(притчи 19:11)?
Чтобы быть в мире с другими, важно развивать в себе смирение, проницательность, терпение и любовь. Это трудно. о мирные отношения стоят того. Согласны?

Яна Абашина

"Стыдить лжеца,
шутить над дураком
и спорить с неучем
всё то же,
что черпать воду решетом.. .

От сих троих избавь нас, Боже! "

Это, между прочим, не мои слова, а А. С. Пушкина.

А вот ещё изречение: "Гнев обитает лишь в сердце глупца".

Ольга :)

В рот воды набрать

Танюшка Любимова

развивать в себе бескорыстные чувства и накапливать благость путём хороших и правильных поступков.

смирение само будет развиваться если присутствует в питательном рационе хлеб. становясь разумней-пронгицательность как следствие выходит само. терпение-это всмысле страсти поубавить,потому что страсть связана с будущим,а жить нужно настоящим правильно. любовь-это умение раскрыть свою природу. конечно нужно уэто всё,нужно обучаться и развивать...узнавать как...

Если сами не знаете,значит нужно изучать. Кто-то интуитивно всё понимает.

Светик Егорова

Мешать мирным отношениям могут психологические проблемы. Из-за них человек может быть вынужден не признавать действительность, оценка действительности у него может быть искажена, и эти проблемы могут управлять его поведением. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.