Татьяна

какая религия самая мирная?

Ол
Ольга

Влияние учений ХристаКогда Иисус Христос был на земле, он учил людей вместо ненависти исполняться бескорыстной любовью. Он сказал: «Заповедь моя в том, чтобы вы любили друг друга, как я возлюбил вас» (Иоанна 15:12). Он также говорил: «Счастливы миротворцы» (Матфея 5:9). В Библии под «миротворцами» подразумеваются те, кто не только ведет себя мирно, но и устанавливает мир, активно содействуя доброжелательным отношениям.
Когда Иисуса пришли взять под стражу, апостол Петр пытался защитить его с помощью оружия. Но Сын Бога остановил Петра, сказав, что так поступать не следует: «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52). Как христиане первого века понимали эти слова Иисуса? Обратите внимание на приведенные ниже высказывания. «Тщательное исследование всех имеющихся исторических данных [показывает] , что вплоть до правления императора Марка Аврелия [121—180 годы н. э. ] ни один христианин не поступал на военную службу; и ни один солдат не оставался солдатом после того, как стал христианином» («The Rise of Christianity»).«Христиане вели себя совсем не так, как римляне.. . Поскольку Христос проповедовал мир, они отказывались становиться солдатами» («Our World Through the Ages»).Из-за того что ученики Христа отказывались служить в императорской армии, многие из них погибли от рук римлян. Почему христиане занимали такую позицию, рискуя вызвать недовольство окружающих? Потому что Иисус Христос научил их быть миротворцами.
Современная войнаТрудно даже себе представить, чтобы ученики Иисуса Христа служили в воюющих между собой армиях, убивая друг друга. Такое выходило бы за рамки христианских принципов. Ведь те, кто исполняет волю Бога — того Бога, о котором говорится в Библии, — не станут причинять вреда никому, даже своим врагам (Матфея 5:43—45).
Очевидно, что Бог сегодня не благословляет войны. Будучи миролюбивыми людьми, истинные христиане стремятся к миру, который во время правления Божьего Царства будет установлен на всей земле. На сегодняшний день только Свидетели Иеговы придерживаються учений Иисуса Христа не убивать ближнего своего, также существуют отдельные люди которые просто не хотят воевать . Нейтралитет в политических конфликтах являеться отличительной чертой миролюбивой религии

В Библии упоминается Хар-Магедон, или «война великого дня Бога Всемогущего» . Но речь идет не о войне между людьми, а о Божьем избирательном уничтожении нечестивых. Поэтому упоминание в Библии о Хар-Магедоне вовсе не говорит о правомерности сегодняшних вооруженных конфликтов или о том, что Бог их одобряет (Откровение 16:14, 16; 21:8).

Вероника Антипина

Христиане! Только настоящие, а не все те, кто себя к ним причисляют .

Людмила Бородина

Этим методом у тебя не получится очернит Ислам! на счет фотки возможно парен который влюбился был шизофреником и влил девушку кислотой, а таких преступников в мире полно. Если вы обратили внимание, видно что девушка по одежке придерживается Исламу тоист она остается мусульманкой и не имеет к Исламу никаких претензии))

Сергей Кулинич

Религия и мир несовместимы

Вася Жабкин

кто сказал что это прада? каждый человек может написать ( придумать) рассказ .
всегда христиане лгут на мусульмане . это не первый раз . ( лгать, проституция . ненависть, подлость ...и. т. д это учение библии ).

Коран наш закон и кто делает против корана его дело не касается ислама .

(коран сура 30) 21- И из Его знамений – то, что Он создал для вас (о, мужчины) из вас самих же [из людей] пару [женщину] , чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость [доброту] . ) .../..../..../....
( коран сура 4 )19- И обходитесь с ними [с женами] достойно [с любовью, уважением и исполнением их прав] . )..../..../..../....
(коран сура 2) 187- они [жены] – одеяние для вас, а вы (о, мужья) – одеяние для них [для жён] [муж и жена очень нуждаются друг в друге, подобно тому, как человек нуждается в одежде].).... /..../..../....
(коран сура 33) 21- Был для вас (о, верующие) в посланнике Аллаха [в его словах и поступках] прекрасный пример для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и поминает Аллаха много. )....

вот униж жинщины - (1-е Коринфянам, глава 14; 34-35)
(Левит, глава 15;19-27) (Второзаконие, глава 22;13-29) (Левит, глава 21;9)
(1-е Коринфянам, глава 11;9 )
(1-е Коринфянам, глава 11 ;6)
(Второзаконие, глава 25;11-12)
(Второзаконие, глава 22;13-21)
(1-е Коринфянам, глава 14 34-35)
(Левит, глава 15;19-27) . и еше . просто надо прочитать

прочитай библию (позор) чтобы научиться подлость, проституция, ненависть ...и т. д ...+18 . христиане говорят это Слово Божье !!!это слово божье ?

это учение библии ...+18 (4-я Царств, глава 4; 33-35 )
(иоанна 13 ; 23- 25)
(бытие 38 ; 15-16 )
(Второзаконие, глава 28 ; 30)
(Бытие, глава 19 ;30-38 ) и еще много . этот бред слово божье ?
я знаю что проституция от сатане .

ненависть ( убить)
(матфея 10) 34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку -- домашние его. )
(лука 12) 51. Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52. ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53. отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. )

лука (19;27) врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. )
Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
Иисуса Навина (6;20) И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом.
1 Царств (15;3) и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
1 Царств (15;8) а народ весь истребил мечом )

(коран сура 2) 109- (Очень) хотели бы многие из людей Писания [иудеи и христиане] обратить вас после вашей веры [после того, как вы стали верующими] в неверных из-за зависти в них самих [так как вера – самое величайшее благо, которое Аллах даёт в этом мире] , после того как стала ясной им [людям Писания] истина [Ислам – полная покорность Аллаху] . (Но вы, о, Пророк и верующие) извините же [не упрекайте их в грехе] и отвернитесь (от них) , пока не придёт Аллах с (другим) Своим повелением [с повелением сражаться с ними] . Поистине, Аллах мощен над каждой вещью! )..../.,../..../....

(коран сура 4) 89- Хотели бы они [лицемеры и неверующие] , чтобы вы (о, верующие) стали неверующими, как они (сами) стали неверными, и (затем) вы бы оказались равными (в неверии).).... /..../....

(коран сура 3) 69- Хотела бы часть из людей Писания [некоторые из иудеев и христиан] ввести вас (о, верующие) в заблуждение. Но они вводят в заблуждение только самих себя и (при этом они даже) не чувствуют этого! )..../..../....

В.
Валентин ...

Индуизм, буддизм

Sergei

буддизм. буддисты никогда не развязывали войн только защищались