Ева Матиева

декупаж подставки под кружки.

Делаю подставки под кружки, декорирую верхнюю часть. скажите а нижнюю лучше как оформить? оставить так? просто покрыть лаком или загрунтовать в белый и покрыть лаком? или может загрунтовать в белый а пастелью добавить цвета с салфетки?

Olya Zimnova

Оформить можно как угодно. Если подставки деревянные, можно покрыть морилкой, а потом лаком, или покрыть краской, подходящей в тон к мотиву, можно на уже покрашенные или покрытые морилкой нижние части нанести краску через трафарет и опять же покрыть лаком.. . И ещё как душе угодно можно оформить работу.. . Если бы тут фото были, я бы могла подсказать, как лучше в Вашем случае.
Но, кстати, не забывайте, что пастель покрывается только фиксативом или аэрозольным лаком, но некоторые аэрозольные лаки делают пастель сильно ярче. Если её покрывать обычным лаком, она смоется.