Антон Юмаев

Как напечатать самому рисунок для декупажа?

на какой бумаге? или подскажите адреса магазинов в Челябинске, которые занимаются такой печатью

Лариса Коршунова

Мария, обычно распечатывают картинки для декупажа на офисной бумаге, а потом истончают. Истончать можно многими способами, но большей популярностью пользуются 2 из них. Первый - это истончение с помощью скотча, а второй - с помощью воды. Первый подходит только для лазерной печати (и с родными незаправленными чернилами) . Второй делается следующим образом: нанесите 2-3 слоя акрилового лака на мотив, после полного высыхания замочите на несколько минут в воде, а потом либо пальцами начинайте очень аккуратно скатывать потихоньку бумагу, либо подцепите иголкой край и тоже аккуратно начинайте снимать бумагу. Красочный слой при этом никуда не денется.
Кстати, вот несколько МК для наглядности:
http://dcpg.ru/mclasses/1013/ (мой любимый способ со скотчем, которым я активно пользуюсь)
http://strujkin.ru/mk-istonchenie (а тут сборная солянка)
Выбирайте способ, наиболее удобный Вам, и творите)