Асел Макеева

название дикорастущих кустарников?

Геннадий Орлов

Боярышник, например. А вообще во-первых, их до... короче, много (неужели вы не знали?). А во-вторых, здесь КОМНАТНЫЕ растения обсуждаются

Вика Флеринская

Лариса, волчье лыко растет в лесу, кое-где встречается еще, у него весной распускаються прелестные цветы, по виду и аромату как сирень, но плоды ядовиты. Бересклет бородавчатый, очень декоративен осенью пламенем своих листьев, да и плоды изящно висят на тоненьких "ниточках" и цвет у них оранжевый. Может Вы имели ввиду растения, которые не требуют ухода, но красивы?

Анастасия

боярышник