Юл
Юлия

В баллоне емкостью V = 11,2 л находится водород при нормальных ус- ловиях.

В баллоне емкостью V = 11,2 л находится водород при нормальных ус-
ловиях. После того как в баллон было дополнительно введено некото- рое количество гелия, давление в баллоне возросло до р = 0,15 МПа, а температура не изменилась. Определить массу гелия, введенного в баллон.

Андрей

А что, закон Бойля-Марриотта и Гей-Люссака уже отменили? А уравнение Менделеева-Клапейрона в школе не проходят?

Евгений

да забей
тебе не знания нужны а ответ
не работа а зарплата