Фил Тоукач

Чем отличается student от undergraduate?

Татьяна Шаповалова

US:

1. student - нейтральное слово: учащийся (в средней школе или высшем учебном заведении).
2. undergraduate [student], coll. undergrad - студент (колледжа или университета, еще не получивший диплома бакалавра; по году обучения: freshman, sophomore, junior, senior).

UK:

1. student - нейтральное слово: студент (университета или др. высшего учебного заведения).
2. undergraduate [student] - студент (университета, часто в отношении студентов Оксфорда и Кембриджа).

Наталья Кулеш(Гаврилова)

student - общее название студента или школьника средней школы.
undergraduate - 1) студент последнего курса университета, 2) новичок, начинающий

Наталья Веснина

Новеньких студентов-первокурсников еще называют preppies (ед. ч. - preppy\preppie)

Очень понравился ответ NoneOfYour Business =))))))