Ан
Анютка

Если кормить котенка которому 1.5 месяца кашами, то их нужно солить-сластить?

Можно ему давать молоко детское, скажем Тема?

Игорь Владимиров

кашами... сама каши ешь. дайте, ему мясо, консервы для котиков продают. солить и сластить ничего не нужно. вообще, я не понимаю, зачем заводить котенка, если вы даже не ознакомились по питанию их? И не можете обеспечить своего питомца приемлемой пищей. Какой-то безответственный подход.

На
Наталья

Кошкам не нужны сахар и соль. У них другие вкусы. Мяса побольше.

На
Настя

солить-сластить не надо НИКОГДА.

Кормление котёнка
Частота кормления котенка 4-5 раз в день. Обязательно должна стоять мисочка с чистой водой.
1. Молочные каши: геркулес "Экстра", манная, можно гречневую.
2. Любые кисломолочные продукты: творог (лучше диетический или детский) , БИО-кефир, простокваша, ряженка, немного сметаны.
3. Сливки (10%, лучше "Домик в деревне"), 1-2 раза в неделю дают яичный желток вареный или сырой (сырой можно подмешать в творог) .
4. Отварная курица или индейка (белое мясо - лучше грудки) .
5. Сырое или отварное мясо - говядина или нежирная баранина, - очень мелко порезанное. Можно давать фарш без специй.
6. Рыба отварная (без соли) нежирных сортов (треска, пикша, филе хека и т. п.) , отварные чищенные креветки.
7. Можно давать супы с мелко порезанным мясом ( не соленые) , тертый сыр (не острый) , немного докторской колбасы, говяжью или куриную печенку, сердце говяжье.
Нельзя давать - жирную свинину, копчености, сахар, соль, рыбу и птицу с костями.
При этом способе кормления котятам ежедневно с 1,5 месяцев дают витамины для котят Биофар, Kitzim, Фармавит, Доктор Zoo.
Существует второй способ кормления котят - высококачественными консервами и сухим кормом фирмы Hill's, ПроПлан, Роял Канин и т. д. для котят до 1 года.
Пока котенку не исполнится 4-5 месяцев, сухой корм дают размоченным в теплой воде.
Если котят кормят консервами и сухим кормом, не нужно давать витамины и минеральные добавки, т. к. эти корма полностью сбалансированные.
Подрощенному котенку, обычно после 1 года, зимой и весной сажают травку - овес или пшеницу (продаются в зоомагазинах) .
А это Вам на будущее
http://community.livejournal.com/ru_vet/...

Светлана Царева

Ни молока, ни каш котёнку нельзя...

Евгений Божко

для таких котят есть специальный корм, и не надо его кормить всякой фигней

Александер П

Ну кто же кормит хищника кашами? Он должен есть преимущественно сырое мясо, с небольшими добавками тушеных овощей, творог и другую нежирную кисломолочку (не молоко и не сметану! ) Никакого сахара и соли, ничего с человеческого стола давать котенку нельзя.

Дима Шишкин

Уже написали много про кашу, добавлю, что я кота кормила кашу вперемешку с рыбой, причем рыбы было больше в составе, чем каши. Со стулом и пищеварением было все супер

Константин Мостовой

Да уж. Лучше кормите специальными кормами или натуралкой (куриная грудка с овощами). Соли, сахара и специй еда для кошек любых возрастов не должна содержать совсем.
Из специальных кормов, например, Beaphar Молоко для котят (Kitty Milk) и Royal Canin Мусс для котят до 4 мес. (BabyCat Instinctive). Еще сухой корм Royal Canin Mother&Babycat
Обычное молоко лучше не давать. Часто бывает,что котята плохо переносят обычное магазинное коровье молоко. В организме кошки не вырабатываются ферменты, расщипляющие лактозу. В случае негативной реакции молоко следует отменить и давать малышу только кисломолочные продукты. К примеру кефир или творог. И молоко, и кефир, и творог должны быть с самой минимальной жирностью. Для молока 2,5 процента жирности уже много.
Крупы в рационе кошек крайне нежелательны.Особенно геркулес. Кошке просто не хватит ферментов, чтобы переварить пищу, богатую тяжёлыми углеводами. Это приводит к дисбиозу и энтероколиту.
Рыба вредна для кошек в любом виде. Сразу же нужно усвоить, что питаться только рыбой и кашей кошка не может. Ещё вредней ,чем рыба – креветки и кальмары. Питание рыбой – это прямой путь к мочекаменной болезни и почечной недостаточности.

Алена Иващенко

Немножко надо солить если кормите только натуралкой, соль задерживает воду в организме, если ее совсем не будет начнется обезвоживание!! ! первые признаки это озеро в лотке... проходили уже когда на натуралку только перешли

Dg
Dguliss

не надо ниче солить сластить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://mauforum.ru/ вот чтоб тут не спрашивать там все есть