Ирина Лагутина

Почему необходимо контролировать плотность солевого и сахарного раствора

Жорж Милославский

Я вам не буду приводит какие-то технические основания.
Я объясню просто - по жизни.
Для начала - цитата:
"Все в меру яд и все в меру лекарство, и лишь доза является определяющей" Гиппократ
А теперь про контроль плотности.
Солевым раствором если он перенасыщен можно просто получить сильнейший ожог!!! А если еще и выпить. Это будет похлеще уксусной кислоты. Но все почему-то это игнорируют...
А сахарный раствор.
Да просто сильнейшее отравление. И никакая скорая помощь не поможет!!!
Ну а на производстве!!!
Это может таких дел натворить. Весь технологический процесс загубить можно. И потом не вылечить...