Федор Смирнов

Как можно получить доступ к файлу hosts?

Меня заблокировали во всех соц. сетях и я захотел порыться в Hosts, но доступ к файлу имеет только администратор, поэтому удалить и изменить я не могу! что делать? можно ли получить доступ к hosts?

А как зайти в управление компьютером?

Евгений Ерковский

Да просто скопируйте его на рабочий стол, там измените его в блокноте, и вставьте обратно где было. А еще правой кнопкой на нем можно нажать и выбрать пункт "Открыть от имени администратора"

Борька Богдан

Копировать, перенести на рабочий стол. Изменить расширение на txt и отредактировать, далее копировать обратно с заменой. А подступиться к нему-измените права доступа на админ в учётных записях и откройте доступ к скрытым файлам. Либо создайте админ учётную запись. Вот так
Жмём Пуск –> Выполнить –> Прописываем: cmd.
Когда выше у вас появиться иконка командной строки, щёлкаем правой кнопки мыши и нажимаем: Запуск от имени администратора.
admin7_1
Откроется командная строка. Там прописываем: net user Administrator /active:yes (для английской ОС) или: net user Администратор /active:yes (для русской ОС) , и жмём: Enter.
admin7_2
После этого перезагружаем компьютер. Теперь у вас должен появиться выбор пользователя при загрузке компьютера, выбираем иконку Администратора и загружаемся. Теперь вы можете удалять, править и т. д. любые файлы на компьютере.
Если вы всё сделали как описано выше, но права администратора так и не получили, попробуйте вместо записи: Администратор в командной строке прописать имя вашего пользователя компьютера, например так: net user Dmitriy /active:yes.

Екатерина Рябцова

заходиш управление компьютером локальные пользователи---пользователи правой кнопкой мыши по Администратор свойвства снимаешь галочку отключить учетную запись перезагружаешься редактируешь что хочешь

Юлия Бурмоличенко

файл копируется, например на рабочий стол, редактируется, сохраняется, а потом возвращается назад с заменой предыдущего

Дмитрий Рушатов

ты скопируй на раб стол из C:\WINDOWS\system32\drivers\etc в ХР, измени блокнотом с кучей запрещений с просто огромной кучей и попробуй заменить, на измененный, прокатит с заменой антивирус и винда снулят его

это ток если у тебя не юсергейт)))