Митя Алёшкин

взломали страничку на одноклассниках

сижу у себя на сайте, захожу в смс-переписку вижу у мужа мигает жёлтый значок, как будто он на сайте. проверяю есть ли он на сайте и оказывается его на сайте нет и не было. жёлтый значок мигает только в смс-переписке. что это значит и как быть

НЕ
Николай Е

пароль сменить

Андрей Бычков

1 нужен логин
2 номер телефона привязаный к страничке а там по шагам

Иван Родькин

Скорее всего это флэш-баннер на который лучше не кликать...

Макс

безобразие

Ол
Оленька

Что делать, если взломали Одноклассники?
Когда вы вводите свой привычный логин и пароль, а они не подходят, значит, ваша страница взломана. Что делать, если взломали одноклассники?

Вот несколько советов:

На диске С должен быть файл, а точнее C:/Windows/system32/drivers/etc/hosts. С помощью блокнота откройте этот файл и проверьте, чтобы в нем не было упоминаний об одноклассниках. Если в файле присутствуют подобные строки, их следует удалить.
Проверьте ваш компьютер на вирусы. Для этого нужно будет обновить антивирусную программу (нажмите на программу правой кнопкой и выберите из списка «Обновление» ) и просканировать ей компьютер (на программу нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем «Сканировать») .
Обновите браузер. Если вы используете Оперу, то запустите ее, и в верхнем левом углу нажмите левой кнопкой на «Opera». Выбираем в меню Справка и, далее, Проверить обновления. Если будет предложено ее обновить, то обновите.
Если у Вас взломали одноклассники страницу, что сделать лучше в первую очередь?

Надо очистить историю браузера, рассмотрим пример на Опере. В левом верхнем углу нажимаем кнопку «Опера» , меню Настройки, потом Удалить личные данные.
Перезагрузите компьютер.
Обязательно поменяйте пароль на электронной почте, с которой была произведена регистрация на Одноклассниках. После этого зайдите на одноклассники и нажмите «Забыли пароль» . На ваш электронный адрес будет отправлено письмо с ссылкой на восстановление пароля для страницы на Одноклассниках.
Если взломали страничку одноклассников, что делать нужно, прежде всего, так это зарубить себе на носу, не ставить галочку «запомнить» на главной странице сайта. Старайтесь использовать сложные пароли не только для сайта одноклассников, но и для своей электронной почты. Не стоит использовать пароли из своего года рождения, имени или фамилии.

Взлом вашего аккаунта может быть интересен рекламщикам. Взломав вашу страницу, они могут без труда разослать свою рекламную информацию всем вашим друзьям и друзьям ваших друзей, а также приглашая их в различные группы.

В дальнейшем, что делать, когда взломали сайт однолкассники, вы уже знаете. Но, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. Чтобы ни допустить взлома своего аккаунта, периодически меняйте пароли как на электронной почте, так и на одноклассниках. Не жалейте денег на антивирусные программы. Это того стоит. Придумывайте пароли, которые будут состоять из латинских букв, заглавных и строчных, а также, из цифр. Если вы получаете на свою электронную почту или телефон уведомления о новых сообщения, оценках, то проверяйте ссылки, которые даются. Существует много сайтов-копий одноклассников, где в адресе меняют лишь одну букву, а весь интерфейс остается для вас привычным. Введя на таком сайте свой логин и пароль, вы самолично отдаете их мошенникам. Будьте внимательны и бдительны.

Александр

нужно проверить что произошла так, пусть муж зайдет на свою страницу со своего компа, если заходит - то ничего не произошло, а вот если не заходит с компа и телефона (или др. компа) - то это точно взломали (увели аккаунт) . Решение - заходим [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и меняем пароль.