Алена Алена

назовите 3 правила как можно спастись от хищных животных Плиииз помогите

Руслан "

1 Контроль над страхом. Звери чувствуют прилив адреналина, чувствуют страх жертвы и предвкушая своё превосходство более готовы к нападению. (Поэкспериментируйте с собаками, наверняка в вашем районе живут дворняжки)
2 Занять позицию - "внизу много" . Хищники по природе чаще нападают на тех животных, которые сверху больше чем в ногах. Олени, косули, антилопы и т. п. имеют туловище на относительно тонких ножках. Они жертвы для хищников (Далеко ходить не нужно, бродячая собачка в первую очередь облает и попытается укусить велосипедиста (которого вверху много) , чем человека несущего сумки (которого внизу много)
3 По возможности в случае атаки животным использовать подручные средства, палки, камни, тряпки и т. п. При этом прижавшись спиной к камню, дереву, стене.. .