Наташа Разумова

последнее время волосы сильно выпадывают, что делать?

Юля

Волосы.

Самая распространённая причина выпадения волос- андрогенная алопеция.функции Всё дело в избытке гормона дигидротестостерона, который губительно влияет на волосяные луковицы.
тот вид облысения встречается и у мужчин, и у женщин, но мужчины страдают намного чаще.
У женщин своя проблема-диффузная алопеция: волосы начинают выпадать по всей голове. Одна из причин- нарушение функции щитовидной железы, которая начинает работать в ускоренном режиме. Бывает также реактивная алопация : волосы могут поредеть после гриппа, который сопровождается высокой температурой. Волосы выпадают после сильного стреса, из-за недостатка в организме белков, витаминов и микроэлементов (в частности железа). Причиной может стать длительный приём какого-то лекарства. Выпадение волос обратимо на любом этапе, если этим занимается врач Трихолог. Самолечение может ухудшить ситуацию.

Если волосы сухие и секутся на концах, то не хватает железа и меди.
Если волосы утратили блеск- не хватает селена, фосфора и серы. В таком случае могут быть проблемы с зубами.
Ломкие, сухие и тонкие волосы, слоятся ногти, а кожа резко становится дряблой — дефицит кремния. Недостаток этого микроэлемента обычно ведёт к атеросклерозу и остеопорозу.
Выпадение волос говорит о болезнях эндокринной системы, а также о плохом состоянии печени либо желчного пузыря.
Жирные волосы обычно свидетельствуют о проблемах с печенью.
Ранняя седина- говорит о проблемах со щитовидкой.
Выпадение волос по линиии их роста ( на висках и надо лбом), сопровождающееся ростом волос на теле, у женщин может быть результатом развития поликистоза яичников, при котором возникает избыток мужских гормонов.
Образование лысины и преждевременное поседение весьма нередко оказывается результатом серьёзных стрессовых воздействиях.

Ch
Christina

Пантовигар!! Комбинированный препарат, содержащий необходимые для роста волос и ногтей компоненты - кальция пантотенат, цистин, аминокислоты, кератин. Действие препарата обусловлены свойствами входящих в его состав компонентов.
Показания
— диффузное выпадение волос негормональной этиологии;

— дегенеративные изменения структуры волос (вследствие химического воздействия, повреждения волос солнечным и ультрафиолетовым излучением);

— нарушение структуры ногтей.
Особые указания
Инфекционные заболевания ногтей и андрогенное облысение не являются показаниями к применению препарата. При данных патологиях препарат может быть использован в составе комбинированной терапии.

Следует объяснить пациенту, что формирование волос является длительным процессом, и поэтому препарат необходимо принимать в указанных дозах регулярно в течение 3-6 мес.

Пациент должен быть осведомлен, что если заболевания волос или ногтей принимают неблагоприятное, сильно прогрессирующее течение, необходимо снова обратиться к врачу, т.к. эти заболевания могут быть симптомами системных заболеваний.

Ан
Анюта

Витамины!! ! Лучше разные и побольше, но по очереди.

О-Ля-Ля

Чисто из своего опыта могу дать совет начать кушать творог и побольше кальция в принципе. А еще свой шампунь замените уже на лечебный, к примеру, я брала Луковый 911. Мне результат очень понравился)

Анастасия

стригись налысо пока не поздно

Ру
Рус

К трихологу сходить, самолечением лучше не заниматься.

Ле
Лена

купить парик заранее))))

Ska

таких вопросов уже 100, по-моему. Мне кажется, все дело в осени, смена климата, наступают холода, организм реагирует по-своему. не надо паники

Надюша

может любимый посоветует