Влад Ланевский

Нашла интересное высказывание(см внутри). А вы путаете эти понятия?

"А как вы так просто определили что нет духовности у этого мужика? Кажется что вы ожидате от духовности и энергетики, мужественности и сексуальности, и что немного путаете эти значения. Либо же вас смутил фон."
Там еще какая то картинка была

Ильина Ксения

понятие "энергетика" - из бесовских неоязыческих учений - таких как Нью-Эйдж
Духовность в традиционном смысле -
1. свойство человека или явления, характеризующее его ориентированность на духовные ценности
2. составляющая человеческого существа, не связанная с материальным, ориентированная на жизнь духа
Из-за двойственности значения и происходит путаница.
Первое и второе верно для православия.
Но одного второго достаточно для заблуждения на пути духовных поисков.
И, кстати, когда говорят о духовности, упоминать рядом сексуальность - означает
быть глубоко дезориентированным в духовных вопросах. Либо сексуальность - сфера действия бесов,
либо духовность - сфера действия Духа Святого.

Елена Пастухова

я всё-таки считаю духовность во всем вышеперечисленном, кроме энергетики, в неё я не верю

Андрей Полынкин

Нет, не путаю. Многие вообще не знают, что такое духовность, принимая за нее иногда религиозность, иногда эзотерические знания..