Мария К

Как сбербанк проверят платежеспособность физического лица. сверяет с пенсионным фондом достоверность отчислений?

Мария Руденко

Платежеспособность физического лица никоим образом не коррелирована с отчислениями в ПФР. Платежеспособность определяется как способность физического лица выполнить финансовые обязательства на основе имеющихся доходов. Посему, банки проверяют реальность представленной информации о доходах. Методы и способы этой проверки различны, начиная от собственных расчетов, экстраполирования, до привлечения отдела собственной безопасности по проверке реальных доходов.

Ре
Регина

именно сбербанк так и проверяет, основываясь на данных из справки 2ндфл и есть ли у вас счет в самом сбере. а без справки 2ндфл они кредит не дают.

Тамерлан Эгиев

В первую очередь: это наличие кредитной истории и ее проверка... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]